Новогоднее обращение

Дорогие друзья!

Подходит конец насыщенного и плодотворного 2018-го года. Бакинский Олимпийский Стадион Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики на протяжении этого года находился в центре событий футбольной общественности, приняв домашние матчи сборной Азербайджана в рамках Лиги Наций УЕФА (со сборными Косово, Мальты и Фарерских Островов), а также игры ФК «Карабаха» в групповом этапе Лиги Европы (против клубов «Арсенал», «Ворксла» и «Спортинг»).

В этом году был высокий интерес к нашей деятельности и со стороны зарубежных медиа и спортивных организаций. Так, презентации об инфраструктуре БОС были представлены на Европейском Саммите по Управлению Стадионами в Дублине и рабочей встрече по ЕВРО-2020 в Амстердаме. Про Бакинский Олимпийский Стадион сняты репортажи российским каналом «Матч ТВ», финским каналом MTV3, французским продюсерским центром Т2МР готовится к эфиру документальный фильм о 5 лучших стадионах Европы, включая и наш стадион.

БОС в этом году активно участвовал и в организации околоспортивных мероприятий: семинару по массовому футболу УЕФА при участии представителей четырех футбольных федераций, сдаче нормативов для судей, церемонии подведения итогов года со стороны Центра Спортивных Исследований, экскурсии по стадиону для бакинских (совместно с клубом боевых искусств “Olympia Fight Club” ) и нахичеванских школьников (совместно с Исполнительной Властью Сабунчинского района).

В этом году мы провели и другие спортивные мероприятия: БОС традиционно являлся финишной точкой и площадкой для болельщиков ежегодного Бакинского Марафона, организованного по инициативе Фонда Гейдара Алиева и при организации Sport Marketing Group. Большой популярностью пользовался и чемпионат по ММА “WFCA-48”, состоявшийся в мае текущего года при поддержке SOCAR и “Olympia Fight Club” .

На тренировочных полях стадиона плотным графиком проходили тренировки футбольных клубов («Зиря», «Сабаил», «Кешля», «Кяпяз») и юношеских сборных по футболу. На главном поле, помимо официальных матчей, были организовани и товарищеские встречи с национальными сборными Беларуси, Киргизстана. В ближайшее время будет сдано в эсплуатацию третье тренировочное поле с натуральным покрытием. Атлетическая инфраструктура была задействована для тренировочных сборов атлетов и пара-атлетов.

2018 год был ключевым для мирового футбола ввиду Чемпионата Мира, и руководствуясь принципом «Футбол надо смотреть на стадионе», мы организовали общественный просмотр ключевых матчей для всех желающих.

Не остались в стороне и корпоративные мероприятия: на стадионе прошли церемонии подписания контрактов между АФФА и P&G, D’s Damat, мероприятие представителей CISCO, встреча выпускников программы «Построй свое будущее», сервисный фестиваль “Hyundai”, презентация онлайн-радио (10line.az), подписание контракта между ФК «Нефтчи» и Турецкими Авиалиниями.

Основной нашей задачей на грядущий год является успешное проведение финального матча Лиги Европы УЕФА, который состоится 29 мая. В рамках подготовки к этому футбольному празднику команда БОС совместно с Местным Операционным Комитетом финального матча Лиги Европы УЕФА и АФФА приняла делегацию УЕФА с инспекционными визитом, провела презентацию по безопасности для представителей постоянного комитета Совета Европы. Для одной из основных целевых аудиторий – СМИ – в День Прессы был организован футбольный турнир, а в декабре состоялся интеллектуальный кубок, посвященный Лиге Европы.

Мы благодарим за участие и поддержку болельщиков и зрителей, поддерживающих любимую команду вне зависимости от погодных условий; волонтеров, дополняющих мероприятие любого масштаба; представителей медиа, объективно освещающих нашу деятельность; государственные организации и органы, обеспечивающие безопасность всех участников мероприятий; SOCAR, работников АФФА, вовлеченных в организационную часть проведения мероприятий; ФК «Карабах» за проведенные на БОС домашние матчи; Местный Операционный Комитет финального матчи Лиги Европы УЕФА; арендаторов и партнеров.

Пользуясь случаем, поздравляем азербайджанцев всего мира с Днем Солидарности.

С Новым Годом, желаем вам здоровья, счастья и успехов.

С праздником!

Джавид Гараев

Директор БОС