Стали известны первые победители сезона

Азербайджанская Федерация Велосипедного Спорта совместно с Бакинским Олимпийским Стадионом дала старт первым велогонкам сезона 2016-го года. В двухдневных соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из различных клубов и сообществ.

В гонке на 20 километров первым финишировал 15-летний представитель Спортивной Олимпийской Школы №8 Эмиль Алиев. Его товарищ по команде Фадаил Махмудов показал второй результат. Первую тройку замкнул член Специализированный Детско-Юношеской Школы Никита Сытов.

Юниоры, представители возрастных категорий U-17 и U-23, а также велосипедисты Элит-группы, боролись за победу на дистанции 60 км. Представитель Специализированный Детско-Юношеской Школы Юнус Везиров обогнал всех соперников и занял высшую ступень пъедестала. Другой ученик вышеупомянутой школы Бакир Дадашов удостоится бронзовой медали. Вторым стал представитель Спортивной Олимпийской Школы №8 Максим Наперстков.

Представляем вашему вниманию фото- и видеорепортаж.